Четверг
25-Апр-2024
22:20:52
Категории раздела
Овен [7]
Козерог [6]
Водолей [6]
Рыбы [5]
Телец [6]
Близнецы [6]
Рак [6]
Лев [6]
Дева [6]
Весы [6]
Скорпион [6]
Стрелец [6]
загрузка...
Последние записи
Открываем невероятные возможности ПОДСОЗНАНИЯ! (2775)
Про теории заговоров... (41)
Новая Сибирь будет в США и Европе... (15)
Задумайся, кто ты? (44)
Новая философия сайта (0)
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Поддержите нас... Ответьте на вопрос

Ваше мнение: музыкальный стиль будущего?
Всего ответов: 2369
Поиск
Статистика


Присутствуют на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

-= | - | =-

САМЫЙ ПОЛНЫЙ ГОРОСКОП ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Главная » 2006 » Декабрь » 15 » ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП - РАК
ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП - РАК
23:31:53
загрузка...

ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП

 

РАК

22 июня - 22 июля

 

   Стихия - вода.

   Планета-покровитель - Луна.

   Цвет - фиолетовый.

   Камень - лунный камень, изумруд, хризоберилл ("кошачий глаз"), жемчуг.

   Основная черта характера - пророчество и воспитание.

   Положительный характер:  чувствительный, восприимчивый, с развитым воображением,  ответственный, домашний, самостоятельный, заботливый и внимательный, отзывчивый,  бережливый,  осторожный, глубокий, романтичный, тактичный, деликатный.

   Отрицательный характер:  сверхчувствительный,  чувственный (ищет тонкие  и необычные ощущения), мнительный, внушаемый, одинокий, несамостоятельный, скупой, боязливый, скрытный, язвительный, обидчивый.

   Читая гороскопы людей, родившихся под знаком Рака, у разных астрологов, вы можете узнать о них самые противоположные мнения.  Одни утверждают,  что  это нежные,  не приспособленные к жизни создания,  нуждающиеся в опеке,  другие - что это лучшие на свете воспитатели, просто созданные для того, чтобы опекать слабых  и  маленьких.  В  одних гороскопах написано,  что они целомудренные и стыдливые,  в других, что бойкие, и за ними нужен глаз да глаз, если дело касается  противоположного пола.  И все это - правда.  Что же у них у всех есть общего,  кроме того,  что они успешно запутали психологов и астрологов? Ближе всех  к разгадке внутренней сущности Рака подошел известный американский астролог Гран Леви, который сказал: "Рак может быть виноградной лозой или опорой для  этой  лозы,  в зависимости от обстоятельств".  Он может быть кем угодно, главное для него - безопасность.  Главное, что его внешняя маска всегда будет не соответствовать его внутренней сущности. Масок может быть не только две, а три,  четыре,  сколько нужно,  столько и будет. Помните марсианского мальчика Бредбери?  Мальчик этот принимал тот облик, который видели в нем близко находившиеся к нему люди.  Вот так и люди, рожденные под знаком Рака. Очень часто они  надевают ту маску,  которую хотели бы видеть их близкие.  Почему они это

делают?  Скорее всего потому,  что Раки очень чувствительны и ранимы.  Они не любят, когда их обижают или над ними смеются. И маска - это защита от вторжения в их внутренний мир.  Неудивительно,  что об одном и том же ребенке может сложиться разное мнение у разных людей.

   Юным Ракам свойственна сверхчувствительность. Они очень остро реагируют на отношение  к себе и поэтому эмоционально ранимы.  И если взрослые такого типа как-то научились охранять свой внутренний мир от обид и  чужеродного влияния, то  дети еще не очень хорошо это умеют делать - об этом всегда нужно помнить. Не пытайтесь вторгнуться в сокровенный мир вашего ребенка,  уважайте его секреты.  Этих детей нельзя пугать, над ними нельзя смеяться. Зато эти дети покладисты с теми людьми,  которые их любят.  Любите своего ребенка,  старайтесь видеть в нем только хорошее и вы сможете добиться от него всего, чего захотите.  Детей,  родившихся под знаком Рака,  нельзя принуждать к общению с теми, кто им не нравится,  они могут от этого заболеть.  Эта особенность может привести к трудным ситуациям в школе,  если у ребенка нелады с каким-то  предметом,  то, скорее всего причина в том,  что у него сложились плохие отношения с учителем. Если учитель хоть раз позволит себе высмеять этого ребенка или высказать убеждение, что перед ним ленивый, тупой ученик, то он всегда будет видеть перед собой только ленивого и тупого ученика,  потому что ребенок теряет всякую  способность  соображать в присутствии человека,  который к нему плохо относится (даже если ребенку это только кажется). Может быть, еще одна причина плохой  успеваемости:  он что-то пропустил и теперь не понимает (но только не лень).  Если вы хотите, чтобы ваш ребенок превратился из отстающего ученика в

успевающего,  боюсь, что у вас единственный выход: нанять репетитора, или берите в руки учебник и сами разбирайтесь в этом предмете. Дети очень восприимчивы  к вашему настроению,  и если вы нервничаете,  сами начинают нервничать. Пусть в конфликтной ситуации разбирается тот из родителей,  который поспокойнее.  Не ругайте и не наказывайте вашего ребенка,  если он ведет себя не так, как вам хочется.  Достаточно показать ему,  что вы огорчены. Эти дети чутки и привязчивы и никогда не захотят огорчать того человека, которого любят.

   Теперь о здоровье.  В любом возрасте у вашего ребенка могут быть  неприятности,  связанные с едой. У Раков четко выраженные симпатии и антипатии к пище. Ему трудно есть пищу, которая ему не нравится. Зато, если еда ему нравится, он не может остановиться. Отсюда желудочные и кишечные заболевания. Диета должна быть сбалансированной,  и ребенок не должен переедать.  Часто  ребенок предпочитает  твердую пищу мягкой.  Если у него повышенная любовь к сладкому, то возможны неприятности с зубами и избыточный вес.  Он подвержен  простудам, может страдать от катаров, кашля, астмы и болезней почек. И, конечно, впечатлительный.  Рак поддается нервным заболеваниям. Берегите его нервную систему.

   Избегайте навешивать на него ярлыки. Помните, что маска может прилипнуть к ребенку на всю жизнь.  А главное, постарайтесь не нервничать сами в любой ситуации. Лучшее лечение для вашего ребенка - спокойная ровная любовь. Итак, ваш ребенок слишком чувствителен. Не пугайте его, не наказывайте, не угрожайте, не смейтесь над ним.

   Не навешивайте на ребенка ярлыков и не приклеивайте масок:  если вы будете, говорит ребенку, что он лентяй и урод, он таким и вырастет.

   Не нервничайте в его присутствии. Не разоблачайте его секреты.

   В чем же он нуждается?

   В уверенности,  что вы его любите.  В определенной диете.  В ответственных

поручениях, которые развивают самостоятельность, в отсутствии мелочной опеки. Устраивайте ему сюрпризы и праздники. Он любит чудеса.

загрузка...
Категория: Рак | Просмотров: 3518 | Добавил: LeON | Рейтинг: 4.7/15 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: